понедельник, 7 февраля 2011 г.

Простецкие шоколадные вкусняшки

 Если у вас завалялся в закромах шоколад, орешки, изюм, мюсли, сухофрукты, несладкие хлопья и прочие вкусности, можно очень быстро и просто сделать нехитрые, но очень вкусные конфетки.

Берем шоколад (какой нравится-белый, темный, молочный, горький)-мне больше всего понравилось с молочным,  и растапливаем его. Топить можно на бане, в микроволновой печи, или на обычной плите на минимальном огне (у меня электро плита со стеклокерамикой, я ставлю минимальный огонь и топлю в толстостенной кастрюльке.

Готовим наполнители: я беру изюм, неглазированные хлопья и миндаль. Миндаль крупно режу или дроблю в измельчителе. Еще можно взять мюсли, сухую вишню и пр.
Наполнитель вмешиваем в шокомассу, берем наполнителя столько, чтобы шоколад просто слегка обмазал наполнитель и грубо говоря его склеил.
Потом массу произвольно выкладываем кучками и уносим в холод (можно на полчасика на мороз), как застынет-ву-а-ля: готово лакомство:

тут у  меня шоколадной массы чуть больше, чем надо, т.к. во внутрь я прятала кумкват))) и еще капнула несколько капель ЭМ мяты-получилось вкусно :)

1 комментарий:

  1. С днём Рождения! Всех благ, всей Любви, всех щедрот! Светланочка, поздравляю тебя сердечно!

    ОтветитьУдалить